平成貮拾壱年拾貮月貮拾参日
三巴戦
於 志正弓道場
先攻 本塾志木高等學校方
村田(2) |
×○○○ |
××○× |
○○×× |
×○×× |
×○○○ |
10 |
田中(1) |
×○×× |
×××○ |
○○×○ |
○○×× |
○○×○ |
10 |
森(2) |
××○○ |
○○×○ |
○○○○ |
×○○× |
×××○ |
12 |
津久井(1) |
××○× |
○×○× |
×××× |
鈴木×○×○ |
○×○× |
7 |
真砂(2) |
○○○○ |
××○○ |
×○×○ |
××○○ |
○○×○ |
13 |
林(2) |
×××× |
○×○○ |
×○○× |
×○×× |
×○○× |
8 |
計 |
11 |
12 |
13 |
10 |
14 |
60 |
中攻 本塾湘南藤沢中高等部方
計 |
13 |
15 |
16 |
14 |
14 |
72 |
後攻 本塾女子高等學校方
計 |
17 |
18 |
19 |
14 |
18 |
86 |
以上の結果
優勝 本塾女子高等學校方
平成貮拾壱年拾壱月貮拾参日
埼玉県武道大會
於 埼玉県立武道館
土堂(2) |
××○○ |
○×○× |
4 |
村田(2) |
○○○○ |
○○×○ |
7 |
同中一位2人の為、遠近競射
村田 |
× |
以上の結果
村田 高校生男子個人2位
平成貮拾壱年拾壱月拾伍日
全国選抜県予選
於 大宮公園弓道場
Aチーム
池田(2) |
○××○ |
|
2 |
真砂(2) |
×××× |
|
0 |
森(2) |
○○×× |
|
2 |
計 |
4 |
|
4 |
Bチーム
村田(2) |
××○○ |
×○○○ |
5 |
矢萩(1) |
○×○× |
○×○○ |
5 |
土堂(2) |
×○×× |
×××× |
1 |
計 |
5 |
6 |
11 |
以上の結果
Aチーム 2次予選進出ならず
Bチーム 2次予選進出
平成貮拾壱年拾月参日
新人戦
於 大宮公園弓道場
Aチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
池田浩(2) |
×○×× |
|
1 |
土堂(2) |
○○○× |
×××○ |
4 |
林(2) |
×××× |
|
0 |
計 |
4 |
1 |
5 |
Bチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
村田(2) |
○×○○ |
○××○ |
5 |
森(2) |
○××○ |
○×○× |
4 |
真砂(2) |
○××× |
×○×× |
2 |
計 |
6 |
5 |
11 |
以上の結果
Aチーム 二次予選進出ならず
Bチーム 二次予選進出
平成貮拾壱年九月貮拾七日
第四拾七回対本塾高等学校定期戦
於 桑蓬弓道場
先攻 本塾志木等學校方
村田(2) |
○×○× |
×○×○ |
×○×× |
××○× |
真砂 ×××× |
6 |
津久井(1) |
×○×○ |
○×○○ |
×××○ |
×○×○ |
○○○× |
11 |
土堂(2) |
○○○○ |
○××× |
○○×○ |
○○○○ |
○○○× |
15 |
森(2) |
××○○ |
○○○○ |
○○×○ |
○○×○ |
○○○× |
15 |
水落(1) |
○○○× |
××○○ |
○○○○ |
×○○○ |
○○○× |
15 |
林(2) |
×××○ |
○××× |
○○×○ |
××○× |
×○×× |
7 |
計 |
14 |
13 |
15 |
14 |
13 |
69 |
中攻 本塾高等学校 Aチーム方
計 |
12 |
11 |
15 |
16 |
15 |
69 |
後攻 本塾高等学校 Bチーム方
計 |
12 |
14 |
14 |
13 |
17 |
70 |
以上の結果
優勝 本塾高等学校方
平成貮拾壱年九月伍日
対本塾湘南藤沢高等部戦
於 湘誠弓道場
本塾志木等學校Aチーム方
目木(3) |
××○○ |
×○○○ |
○○×○ |
×○○○ |
○○×× |
13 |
長谷川(3) |
×○×○ |
○×○× |
×○×× |
×××× |
○××× |
6 |
林(2) |
○○○○ |
○×○○ |
×××× |
○××× |
×○○○ |
11 |
横田(3) |
××○× |
×××× |
×××× |
×××× |
○××× |
2 |
茂木(3) |
××○× |
×××× |
×○×× |
××○× |
×××× |
3 |
中村(3) |
×××○ |
×××○ |
×××○ |
○××○ |
×○×○ |
7 |
計 |
11 |
9 |
6 |
7 |
9 |
42 |
本塾志木等學校Bチーム方
工藤(3) |
×○○○ |
×××○ |
×○×○ |
×××○ |
○××× |
8 |
大泉(3) |
×○×× |
○××× |
×○×× |
×××× |
×××× |
3 |
岡田(3) |
×××○ |
×○×× |
×××× |
×××× |
×××× |
2 |
坂口(3) |
○○○× |
×○×○ |
×○×× |
×××○ |
×○×○ |
9 |
遠藤(3) |
××○○ |
○○○○ |
○××○ |
○××○ |
×○×× |
11 |
荒川(3) |
×○○○ |
×××○ |
×○○○ |
×××○ |
○××× |
9 |
計 |
13 |
10 |
9 |
5 |
5 |
42 |
本塾志木等學校Cチーム方
高橋(3) |
×××× |
×○○× |
○○×× |
×○○○ |
○○○× |
10 |
浅見(3) |
○×○× |
×○○○ |
××○× |
××○○ |
○××× |
9 |
柳澤(3) |
×××× |
×××× |
×××× |
×××× |
××○× |
1 |
鈴木雅(3) |
××○× |
×××○ |
××○× |
○○×○ |
×××○ |
7 |
山田(3) |
○○○× |
×○×○ |
×○○○ |
×○○○ |
○○○× |
14 |
四ツ田(3) |
×××× |
×××○ |
×○×○ |
○×○× |
××○× |
6 |
計 |
6 |
9 |
9 |
13 |
10 |
47 |
本塾湘南藤沢高等部Aチーム方
計 |
7 |
7 |
11 |
11 |
9 |
45 |
本塾湘南藤沢高等部Bチーム方
計 |
12 |
12 |
7 |
8 |
6 |
45 |
本塾湘南藤沢高等部Cチーム方
計 |
13 |
16 |
12 |
13 |
13 |
67 |
以上の結果
優勝 本塾湘南藤沢高等部方
平成貮拾壱年八月参拾壱日
全早慶高等学校弓道大会
於 東京武道館
本塾志木等學校方
池田浩(2) |
×××○ |
×○×× |
目木×××× |
鈴木雅○××× |
○○×○ |
6 |
林(2) |
×○×○ |
○○○× |
×○○× |
××○× |
○××× |
9 |
荒川(3) |
○○○○ |
○○○○ |
○○×○ |
○○○× |
×○○× |
16 |
坂口(3) |
○○×○ |
○○○× |
×○○× |
×××× |
×○○× |
10 |
山田(3) |
×○×○ |
○○○○ |
×○○○ |
○○○○ |
××○○ |
15 |
四ツ田(3) |
××○× |
○○×○ |
○○○× |
○×○× |
×○×× |
10 |
計 |
13 |
18 |
13 |
11 |
11 |
66 |
早稲田大學等學院方
計 |
10 |
18 |
15 |
16 |
14 |
73 |
早稲田等學校方
計 |
15 |
12 |
17 |
11 |
13 |
68 |
早稲田実業等學校男子方
計 |
15 |
18 |
19 |
21 |
19 |
92 |
早稲田実業等學校女子方
計 |
8 |
12 |
12 |
13 |
13 |
58 |
本塾等學校方
計 |
18 |
19 |
20 |
20 |
19 |
96 |
本塾女子等學校方
計 |
18 |
14 |
9 |
14 |
14 |
69 |
本塾湘南藤沢等部方
計 |
14 |
18 |
17 |
11 |
13 |
73 |
以上の結果
優勝 本塾等學校方
貮位 早稲田実業等學校男子方
参位 本塾湘南藤沢等部方
早稲田大學等學院方
五位 本塾女子等學校方
六位 早稲田等學校方
七位 本塾志木等學校方
八位 早稲田実業等學校女子方
平成貮拾壱年八月貮拾伍日
関東個人選抜県予選
於 大宮公園弓道場
Aチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
池田浩(2) |
○○×× |
×××× |
2 |
真砂(2) |
×××× |
|
|
林(2) |
×○○○ |
×○○○ |
6 |
Bチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
村田(2) |
×○○× |
○○○○ |
6 |
土堂(2) |
×○×× |
|
|
及木(2) |
×××○ |
|
|
決勝競射
林 |
× |
村田 |
× |
以上の結果
池田浩 二次予選進出
真砂 二次予選進出ならず
林 決勝競射進出
村田 決勝競射進出
土堂
二次予選進出ならず
及木 二次予選進出ならず
西部地区等學校弓道夏季大會
於 大宮公園弓道場
Aチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
矢萩(1) |
○××○ |
×○×× |
3 |
山中(1) |
×××× |
|
0 |
鈴木大1) |
×××× |
|
0 |
計 |
2 |
1 |
3 |
Bチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
白幡(1) |
××○× |
|
1 |
梅山(1) |
×××× |
|
0 |
田中(1) |
○××× |
|
1 |
計 |
2 |
|
2 |
Cチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
池田賢(1) |
×××× |
|
0 |
小川(1) |
×○×× |
|
1 |
松延(1) |
○××× |
|
1 |
計 |
2 |
|
2 |
Dチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
池田浩(2) |
×○○× |
×○×× |
3 |
真砂(2) |
××○× |
○×○× |
3 |
林(2) |
×○×○ |
××○○ |
4 |
計 |
5 |
5 |
10 |
Eチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
村田(2) |
○×○○ |
○×○○ |
6 |
土堂(2) |
○○×× |
○○×○ |
5 |
計 |
5 |
6 |
11 |
Fチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
水落(1) |
××○× |
|
1 |
津久井(1) |
×××× |
|
0 |
及木(2) |
×××× |
|
0 |
計 |
1 |
|
1 |
Gチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
駒井(1) |
×○×× |
|
1 |
雨宮(1) |
×××× |
|
0 |
計 |
1 |
|
1 |
同中7位6人により遠近競射
村田 |
× |
以上の結果
団体
Aチーム 二次予選進出ならず
Bチーム 二次予選進出ならず
Cチーム 二次予選進出ならず
Dチーム 二次予選進出
Eチーム 二次予選進出
Fチーム 二次予選進出ならず
Gチーム 二次予選進出ならず
個人
村田 10位
平成貮拾壱年六月貮拾日
学総体兼全国校総体個人3次予選・決勝
於 大宮公園弓道場
個人
|
三次予選 |
決勝 |
計 |
||
鈴木(3) |
×××× |
○○○× |
|
|
3 |
以上の結果
鈴木 決勝進出ならず
平成貮拾壱年六月拾四日
学総体兼全国校総体団体1・2次予選
於 大宮公園弓道場
団体
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
池田(2) |
○○×○ |
○○×○ |
6 |
荒川(3) |
○○○× |
○××× |
4 |
鈴木(3) |
×××○ |
○○○× |
4 |
柳澤(3) |
×××○ |
○○×× |
3 |
四ツ田(3) |
×○○× |
×○○○ |
5 |
計 |
10 |
12 |
22 |
以上の結果
団体 二次予選進出
対早稲田大學高等學院定期戦
於 早稲田大學等學院弓道場
後攻 本塾志木等學校 Aチーム方
目木(3) |
○○×○ |
×○○× |
×○○○ |
○○○○ |
○○○○ |
16 |
荒川(3) |
○×○○ |
○×○○ |
××○○ |
×○○○ |
×○×○ |
13 |
真砂(2) |
○○×○ |
××○× |
坂口×○×○ |
×○○× |
○○○○ |
12 |
山田(3) |
×○○○ |
○○○○ |
×○○× |
○×○× |
○○○○ |
15 |
四ツ田(3) |
×××× |
×○○○ |
○○○○ |
○○×○ |
××○○ |
12 |
計 |
12 |
13 |
13 |
14 |
16 |
68 |
本塾志木等學校 Bーム方
池田(2) |
××○× |
○○○× |
○×○○ |
×○○× |
○○○○ |
13 |
茂木(3) |
××○○ |
×××○ |
○×○○ |
淺見×××○ |
×○○× |
9 |
坂口(3) |
○××○ |
×○○○ |
真砂×××○ |
鈴木××○× |
××○× |
8 |
林(2) |
××○× |
○○×○ |
○○×○ |
×○○○ |
○×○○ |
13 |
柳澤(3) |
×××× |
○○○× |
○××○ |
×××○ |
○××× |
7 |
計 |
6 |
13 |
12 |
8 |
11 |
50 |
先攻 早稲田大學高等學院 Aチーム方
計 |
10 |
13 |
12 |
13 |
13 |
61 |
早稲田大學高等學院 Bチーム方
計 |
4 |
13 |
13 |
11 |
9 |
50 |
以上の結果
優勝 本塾志木等學校方
平成貮拾壱年伍月貮日
学総体兼全国校総体個人1・2次予選
於
Aチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
森(2) |
××○× |
|
|
及木(2) |
×××× |
|
|
土堂(2) |
○○×○ |
×○○× |
5 |
Bチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
淺見(3) |
○×○× |
××○× |
3 |
大泉(3) |
×××× |
|
|
橋(3) |
×××○ |
|
|
Cチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
遠藤(3) |
×××× |
|
|
工藤(3) |
○××× |
|
|
坂口(3) |
×××× |
|
|
Dチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
鈴木(3) |
○○×○ |
○○×○ |
6 |
四ツ田(3) |
○○×× |
×××× |
2 |
Eチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
目木(3) |
×××○ |
|
|
中村(3) |
×××× |
|
|
岡田(3) |
×××× |
|
|
Fチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
池田(2) |
×○×× |
|
|
荒川(3) |
××○× |
|
|
柳澤(3) |
×○×× |
|
|
Gチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
真砂(2) |
×××× |
|
|
村田(2) |
○○×○ |
○×○× |
5 |
林(2) |
×××○ |
|
|
Hチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
横田(3) |
×○○○ |
×○○× |
5 |
茂木(3) |
○××○ |
○××× |
3 |
以上の結果
森
二次予選進出ならず
及木 二次予選進出ならず
土堂 二次予選進出
淺見 二次予選進出
大泉 二次予選進出ならず
橋 二次予選進出ならず
遠藤 二次予選進出ならず
工藤 二次予選進出ならず
坂口 二次予選進出ならず
鈴木 三次予選進出
四ツ田 二次予選進出
目木 二次予選進出ならず
中村 二次予選進出ならず
岡田 二次予選進出ならず
池田 二次予選進出ならず
荒川 二次予選進出ならず
柳澤 二次予選進出ならず
真砂 二次予選進出ならず
村田 二次予選進出
林
二次予選進出ならず
横田 二次予選進出
茂木 二次予選進出
関東大会県予選
於 大宮公園弓道場
Aチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
決勝 |
計 |
|
山田(3) |
○○○○ |
○○○○ |
○×○○ |
○○○○ |
15 |
鈴木雅(3) |
×○×○ |
○○×○ |
×○×× |
×××○ |
7 |
四ツ田(3) |
○○○× |
○○×× |
○×○○ |
○××○ |
10 |
計 |
9 |
9 |
7 |
7 |
32 |
Bチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
決勝 |
計 |
|
池田(2) |
××○× |
|
|
|
|
村田(2) |
○×○○ |
○××× |
|
|
4 |
真砂(2) |
×××× |
|
|
|
|
計 |
4 |
|
|
|
|
個人戦同中7名の為、射詰競射
山田(3) |
○○○○○○× |
以上の結果
Aチーム 決勝進出
Bチーム 二次予選進出ならず
個人
山田 4位
村田 二次予選進出
平成貮拾壱年四月参日
第伍回対本塾女子高等學校定期戦
於 正己弓道場
攻 本塾志木高等學校方
目木(3) |
××○× |
×○×× |
淺見×○×× |
○○○○ |
××○× |
8 |
荒川(3) |
○○○× |
×××○ |
○○○× |
○○○× |
○○○○ |
14 |
鈴木(3) |
××○× |
×××× |
林○×○○ |
○×○× |
○○○○ |
10 |
真砂(2) |
○○○× |
×○○× |
×××× |
池田○××○ |
○○○× |
10 |
山田(3) |
○○○○ |
○○○○ |
×○○× |
×○○○ |
○○○× |
16 |
四ツ田(3) |
○○×○ |
○○×○ |
○○×○ |
×○○○ |
×○×○ |
14 |
計 |
15 |
11 |
12 |
17 |
17 |
72 |
攻 本塾女子高等學校方
計 |
17 |
18 |
16 |
13 |
14 |
78 |
以上の結果
優勝 本塾女子等學校方
平成貮拾壱年参月貮拾六日
西部地区等學校弓道春季大會
於 大宮公園弓道場
Aチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
岡田(2) |
○×○× |
|
|
大泉(2) |
×××× |
|
|
工藤(2) |
○××○ |
|
|
計 |
4 |
|
|
Bチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
遠藤(2) |
×○×○ |
×○×× |
3 |
村田(1) |
××○× |
○○×× |
3 |
茂木(2) |
×○○× |
×○×× |
3 |
計 |
5 |
4 |
9 |
Cチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
目木(2) |
○××× |
○○×× |
3 |
真砂(1) |
○×○○ |
○○○× |
6 |
林(1) |
××○× |
○××× |
2 |
計 |
5 |
6 |
11 |
Dチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
坂口(2) |
×××○ |
×××○ |
2 |
淺見(2) |
××○× |
○○×○ |
4 |
山田(2) |
×○○○ |
○×○× |
5 |
計 |
5 |
6 |
11 |
Eチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
鈴木雅(2) |
××○○ |
○×○× |
4 |
荒川(2) |
××○× |
○○×× |
3 |
四ツ田(2) |
×○○× |
××○○ |
4 |
計 |
5 |
6 |
11 |
Fチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
橋(2) |
○××○ |
|
|
池田(1) |
×××× |
|
|
柳澤(2) |
○××○ |
|
|
計 |
4 |
|
|
Gチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
森(1) |
○××○ |
××○○ |
4 |
及木(1) |
○××× |
×○○× |
3 |
土堂(1) |
○×○× |
×××× |
2 |
計 |
5 |
4 |
9 |
Hチーム
|
一次予選 |
二次予選 |
計 |
中村(2) |
×××× |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
計 |
0 |
|
|
同中15名の為、射詰競射
真砂(1) |
× |
以上の結果
団体
Aチーム 二次予選進出ならず
Bチーム 二次予選進出
Cチーム 二次予選進出
Dチーム 二次予選進出
Eチーム 二次予選進出
Fチーム 二次予選進出ならず
Gチーム 二次予選進出
Hチーム 二次予選進出ならず
個人
真砂 決勝競射進出
平成貮拾壱年正月貮拾伍日
六校対抗弓道試合
於 東京武道館
壱之立・第壱射場 本塾普通部方
計 |
12 |
9 |
6 |
12 |
11 |
50 |
壱之立・第貮射場 本塾中等部方
計 |
11 |
11 |
12 |
10 |
10 |
54 |
貮之立・第壱射場 本塾湘南藤沢中等部方
計 |
16 |
16 |
20 |
13 |
17 |
82 |
貮之立・第貮射場 本塾女子等學校方
計 |
7 |
16 |
13 |
17 |
17 |
70 |
参之立・第壱射場 本塾志木等學校方
荒川(2) |
○××○ |
○×○× |
○○×○ |
××○○ |
○○○○ |
13 |
淺見(2) |
×○×× |
○○×× |
×○×○ |
×××× |
柳澤 ×○○× |
7 |
鈴木雅(2) |
×○×○ |
○○○○ |
○×○○ |
○○○○ |
○××○ |
15 |
坂口(2) |
○○×× |
××○○ |
○○○○ |
×○○○ |
×○×× |
12 |
工藤(2) |
××○× |
×××× |
山田 ×××× |
池田 ○×○× |
○○×○ |
6 |
四ツ田(2) |
○○○× |
××○○ |
○×○○ |
×○×○ |
○×○× |
12 |
計 |
11 |
12 |
15 |
13 |
14 |
65 |
参之立・第貮射場 本塾等學校方
計 |
7 |
18 |
12 |
11 |
15 |
63 |
以上の結果
優勝 本塾湘南藤沢中・等部
二位 本塾女子等學校
三位 本塾志木等學校
四位 本塾等學校
五位 本塾中等部
六位 本塾普通部